Сумка женская черная - «слишком скучно» или «просто превосходно»? Решать вам!

Порой, когда речь идет об одежде или аксессуарах, одно только упоминание слова «классика» нагоняет на нас тоску. Ничего удивительного - не всем же быть поклонниками строгих цветов и четких линий. Кто-то предпочитает более свободный стиль, а кто-то просто устал от бесконечных требований офисного дресс-кода. Однако в некоторых ситуациях классические вещи становятся единственно возможным вариантом - и что же делать тогда? Ведь любому человеку хочется, чтобы его собственное отражение в зеркале побуждало улыбнуться, а не вызывало ощущение того, что опять «что-то не так».

Ко всему в нашей жизни можно подойти творчески, в том числе и к подбору гардероба. Тогда в самом деле получится создать строгий, но вместе с тем эффектный и привлекательный образ. Например, сумку можно выбрать так, что она будет достойным дополнением как к офисному костюму, так и к вечернему туалету. Да, это не дело двух минут, но ничего невозможного в этом нет.

В дамском гардеробе может быть сколько угодно сумочек, но есть предмет, без которого вряд ли может обойтись современная женщина. Сумка женская черная - это то, что должно присутствовать в вашей коллекции обязательно. Если даже и коллекции как таковой нет, то одна из двух-трех имеющихся сумочек, скорее всего будет такой. И понятно, почему.

Во-первых, черный цвет уместен практически везде - собираетесь ли вы в гости или идете после работы развлекаться.

Во-вторых, такая сумка подойдет к любой одежде и обуви. Разве что купальник будет смотреться с ней странновато.

В-третьих (эта причина банальна, но скажем правду), она практична - вы не боитесь ее испачкать и не всякий раз обмахиваете платочком офисный подоконник, если приходится поставить туда сумку. Выбегая впопыхах из дома, вы не хватаетесь в ужасе за голову, обнаружив на сумке (в которую, естественно, уже сложено все необходимое) царапину или след от авторучки. Даже если подобная неприятность случится, на черной поверхности это будет незаметно.

Итак, мы с вами выяснили, что если сумка женская - черная, это делает ее удобной во всех отношениях. Но, к сожалению, даже все самое удобное и практичное рано или поздно нам надоедает. Приходит время покупать новую сумочку - и мы снова выбираем черный цвет, даже если он нам порядком приелся. Все просто - необходимо, чтобы сумка подходила ко всем костюмам и с ней можно было бы пойти куда угодно. А приобрести несколько вариантов на все случаи не всегда позволяют финансы. Что же делать? Найти такую сумку, которая будет и классической, и эффектной одновременно. Поверьте, это под силу не только великим знатокам моды и стиля, но и нам - простым смертным.

Вот нехитрые правила, наделяющие строгий аксессуар всеми чертами, которыми должна обладать роскошная и яркая вещица.

1. Считая черный цвет слишком простым, строгим, непритязательным, не забывайте о том, что на самом деле он - изысканный, элегантный, привлекающий внимание. Другое дело, что не всегда дизайнеры удачно это подчеркивают. Допустим рельефная фактура кожаной сумочки создает более интересный облик изделия. Ту же самую роль может выполнить блестящая застежка или красивый ремень - главное, чтобы таких декоративных элементов не было много. Иначе эффект может быть противоположным.
2. Создавать роскошный вид может даже само качество кожи, из которой сделана ваша сумка. Очень изящно выглядят лакированные покрытия.
3. Яркая деталь на черном фоне - еще одно блестящее решение. Но даже если вам нужна сумка женская черная без каких-либо цветовых дополнений, не огорчайтесь. Таким дополнением может стать яркий шарфик, повязанный на ремень, красивый, со вкусом подобранный брелок, украшение - все это можно надеть или снять, в зависимости от ситуации.
4. Необычная форма. Конечно, вряд ли вы станете покупать «на каждый день» сумку в виде гитары или гигантского яблока - оставим эти развлечения юным модникам, оканчивающим школу. Взрослым и серьезным леди необходимо нечто респектабельное и - в то же время не такое, как у всех. Портфель или любая другая классика в этом случае не подойдет.
5. Один из безотказных способов, помогающих в том случае, когда мы не даем себе и малейших «поблажек» - нужна черная сумка, и все тут, никаких ярких деталей и украшений. Здесь можно поступить очень просто - выбрать изделие не из кожи, а из нубука или замши. Эти материалы сами по себе выглядят дорого и красиво, а сумки из них прекрасно подходят как для торжественных мероприятий, так и для будней.

И, наконец, помните о том, что самая обычная сумка женская черная будет смотреться роскошно, если она изготовлена мастерами своего дела. Хотя бы одна дорогая сумочка известного бренда присутствовать в вашем гардеробе просто обязана. Тогда уж точно не придется ничего придумывать, чтобы сделать ее более яркой.

Комментарии